Родительское собрание в on-line режиме

В связи с неблагоприятной эпидемиологоческой обстановкой и ограничительными мероприятиями, направленными на исключение угрозы распространения COVID-2019, мероприятия различной направленности для родителей, состоящих на обслуживание в отделении социальной диагностики и социально – правовой помощи Курского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда» проходят в online режиме.

Так, применение в работе специалистами социально-ориентированной практики «Домашний мессенджер», позволило организовать и провести родительское собрание на тему: «Профилактика жестокого обращения с детьми в семье».

В открытой беседе педагогом-психологом были выделены различные неблагоприятные факторы воспитания и внутрисемейной атмосферы, влияющие на личность ребенка, его эмоциональное благополучие. Родители получили ответы на волнующие их вопросы, пересмотрели родительскую позицию в воспитание детей в семье и почерпнули много интересной, и полезной информации, отметив, что такой формат общения и родительского просвещения особенно продуктивен и удобен.

Также данная форма работа позволила систематизировать взаимодействие педагогов с родителями, проживающими в отдаленных населенных пунктах Курского района.

 

#Надежда #Центр #дети #Пустьнасузнают #социальнаясфера #родительскоесобрание #Курскийрайон #Ставропольскийкрай

 

Педагог-психолог отделения социальной диагностики

и социально – правовой помощи Е.А. Антонова

Опубликовано в рубрике