Снежинки из синельной проволоки

Самый долгожданный и любимый праздник у многих — Новый год. Как и к любому празднику, к встрече Нового года принято подготовиться заранее. Конечно, для этого можно обойтись купленными в магазине ёлочными игрушками, гирляндами, но лучше, если праздничные украшения дети сделают своими руками и украсят ими зелёную красавицу и помещение как-то по-особенному не обычно.

В ГКУСО «Курский СРЦН «Надежда» в рамках программы художественной направленности для несовершеннолетних отделения социальной реабилитации «Радуга» под руководством педагога дополнительного образования Дубинко Натальи Викторовны — открылась Новогодняя мастерская.

На занятие, проявив фантазию и креативное мышление, ребята с помощью педагога изготовили разнообразные снежинки из синельной проволоки и бусин.

Синель — мохнатый шнур, скрученный из нескольких нитей, обмотанный синтетическим ворсом. Это очень податливый материал, поэтому работать с ним одно удовольствие.

Начало предновогоднего волшебства положено! Праздник будет ярким!

Мастер – класс по изготовлению новогоднего декора «Снежинки из синельной проволоки»  смотрим https://www.youtube.com/channel/UC41THaMUDpdBU3m7aG9dHAA/videos

 

#Надежда #Центр #дети #Пустьнасузнают #социальнаясфера #творчество #мастер_класс #Курскийрайон #Ставропольскийкрай

Педагог дополнительного образования отделения

социальной реабилитации Дубинко Н.В.

 

Опубликовано в рубрике