Родительское on-line собрание «Свет семейного очага»

Родительское on-line собрание «Свет семейнoго очага»В отделении социальной реабилитации ГКУСО «Курский СРЦН «Надежда» в рамках родительского всеобуча используются традиционные формы работы: родительские собрания, направленные на обсуждение с родителями общих и наиболее актуальных вопросов воспитания детей в семье; знакомство родителей с задачами и итогами коррекционно – реабилитационной работы; родительские конференции, посвященные обмену опытом семейного воспитания. Вместе с тем, в последние годы появляются и новые формы: организационно — деятельностная и психологическая игра, собрание — диспут, родительский лекторий, семейная гостиная, встреча за круглым столом, тренинг для родителей и другие. Меняется и тематика педагогического просвещения.

В сложившейся сложной эпидемиологической ситуации новые формы и методы работы стали неотъемлемой частью в социально — реабилитации несовершеннолетних и оказании помощи их родителям. В связи с чем, многие мероприятия с родителями проводятся в on-line режиме по средствам skype.com.

Так с целью формирования родительской позиции, для привлечения законных представителей к включению во внеурочную досуговую деятельность, направленную на обобщение и распространение положительного опыта воспитания детей и подростков, социальным педагогом отделения социальной реабилитации было проведено родительское on-line собрание  «Свет семейного очага».

В ходе общения со специалистами отделения родители получили ответы на волнующие их вопросы, пересмотрели родительскую позицию, узнали о положительных и  негативных тенденциях в современном семейном воспитании, об основных методах воспитания детей и подростков и социальных функциях семьи. Почерпнув много интересной и полезной информации, родители отметили, что такой формат общения и родительского просвещения особенно продуктивен и удобен.

 

#Надежда #Центр #дети #Пустьнасузнают #социальнаясфера #родительскийвсеобуч #Курскийрайон #Ставропольскийкрай

 

Социальный педагог отделения социальной реабилитации                                                                                               Демченко Н.А.

 

 

 

Опубликовано в рубрике