Поход – экскурсия «Туристическими тропами станицы»  

 Опыт походной жизни развивает у детей первоначальные навыки выживания в природной среде и  является прекрасным средством активного отдыха. Он способствует развитию у несовершеннолетних умения интересно и содержательно организовать свой досуг. Интересно продуманная двигательная деятельность детей в природных условиях развивает у них интерес к занятиям туризмом и физической культурой, повышает мотивацию на здоровье и здоровый образ жизни.

        В  рамках программы детско – родительского клуба по пропаганде здорового образа жизни и семейных ценностей «Мы — поколение ЗОЖ», специалисты отделения социальной диагностики и социально – правовой государственного казенного учреждения социального обслуживания «Курский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежд» организовали поход в лес с несовершеннолетними, состоящими на обслуживании.

      Экипированные: удобной спортивной обувью, рюкзаками,  и, конечно же, воодушевленными предстоящим путешествием, отправились в путь!

       Маршрут похода проводился по весеннему лесу прилегающему к  р.Кура, куда большинство из них пришли впервые.  Ребята  ознакомились с правилами поведения в лесу, так же им были предложены  игры, в которых они участвовали с удовольствием, не смотря на усталость от длинного пути к месту назначения. Дети активно двигались  на воздухе. После игровой  программы, разместившись на полянке, ребята  устроили очень вкусный пикничок.

 

социальный педагог

отделения социальной диагностики

и социально – правовой помощи Антоненко Я.А.

Опубликовано в рубрике