Мастер — класс «Пасхальный сувенир»

В канун самого любимого и почитаемого всеми праздника  — Пасхи специалистами  ГКУСО «Курский СРЦН «Надежда» была организованна необычная встреча в ресторане «Жемчужина», для семей с детьми, находящихся на обслуживании в учреждении.

Специалисты совместно с привлеченным кондитером провели мастер-класс по росписи имбирных пряников в виде  пасхальных яиц.

Дети познакомились с различными техниками и идеями декорирования пряников айсингом, — и сами попробовали создать свой шедевр, чтобы надолго сохранить память о празднике. Ведь пасхальное яйцо с давних времен считается главным атрибутом Светлой Пасхи, символом возрождения природы, которое несет с собой жизнь, радость и весеннее солнце.

Все участники   проявили активность, и мероприятие прошло на высоком эмоциональном уровне, все думали только о приятном, общались и советовались друг с другом.

Подобные мастер-классы с семьями, приучают детей и взрослых к усердию и терпению, готовят к самостоятельности, хранят и передают от старшего поколения к младшему накопленный опыт, приобщают к истории, культуре, прививают уважение к традициям семьи, воспитывают эмоциональную отзывчивость и творческий настрой.

«Самое главное,  что дети на нашем мастер-классе  могут научиться дарить радость, научиться радовать родных и близких подарками, сделанными своими руками. А радость — и есть то самое главное, что должно сопровождать любой праздник, и особенно Праздник Праздников — Пасху!».

Выражаем благодарность за оказанную помощь в организации мероприятия коллективу ресторана «Жемчужина».

 

#Надежда #Центр #дети #Пустьнасузнают #социальнаясфера #родительскоесобрание  #Ставропольскийкрай# Имбирныйпряник#Мастеркласс#Жемчужина

 Специалисты  отделения социальной диагностики

и социально – правовой помощи

Опубликовано в рубрике