Акция «Георгиевская ленточка»

В преддверии 76 годовщины со Дня Победы на территории всей России и за рубежом проводится акция «Георгиевская ленточка».

Акция «Георгиевская ленточка», несомненно, нужное и важное дело, призванное объединить людей по всему миру в период празднования Великой Победы!

Георгиевская ленточка – это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма; это благодарность людям, отдавшим все для фронта; это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу.

В дни проведения акции волонтеры отряда «Огонек надежды» и специалисты отделения социальной диагностики и социально – правовой помощи отправились на центральную площадь станицы Курской, где раздали прохожим Георгиевские ленточки и памятные буклеты, а так же рассказали о правильном   использовании. Вешать ее на сумку или завязывать на запястье, мягко говоря, не корректно. Также не стоит размещать ленту на головном уборе, завязывать в волосы, прилеплять на брюки, и, разумеется, на обувь.

За прошедшие годы акция набрала беспрецедентные обороты. С каждым годом в ней участвует всё больше и больше, как государственных, так и коммерческих   организаций в 30 странах   мира.

#бессмертныйполк2020#акция#георгиевскаяленточка#ШтабПобеды26#Ветеранмоейсемьи#ГолосПобеды#Огонекнадежды#Надежда#центр#пустьнасузнают#социальнаясфера#76летПобеды#яПомню_яГоржусь#герои#особенныйребенок#дети#Ставропольскийкрай#курская

Опубликовано в рубрике