Трудовой десант по уборке памятников и прилегающих к ним территорий

На русской земле, истерзанной кровопролитными, длительными и многочисленными войнами, большое количество воинских захоронений со времен Великой Отечественной войны. Нашим священным долгом является помнить и чтить память павших героев и оберегать их вечный покой.

В рамках волонтерского отряда «Огонек Надежды», специалисты государственного казенного учреждения социального обслуживания «Курский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда» совместно с волонтерами приняли участие в акции по уборке памятников и воинских захоронений в честь 76-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Предварительный визит на место определил обширный фронт работ: очистка плитки и прилегающей территории от мусора, уничтожение сорняков и поросли. Благоустройство  памятника к празднику Великой Победы — это дань памяти перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью. Это забота о будущем нашей станицы, чтобы молодое поколение чтило память прадедов и прабабушек. Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается.

Хочется сказать всем: «Обелиск – это святое место! Не надо его осквернять! Несите сюда цветы, гуляйте с детьми, благодарите тех, чьи имена высечены на памятных досках!»

 

Социальный педагог

отделения социальной диагностики

и социально – правовой помощи

Антоненко Я.А. 

Опубликовано в рубрике