Весенний терренкур «Лесными тропами»

Терренкур_1В весенние майские дни воспитанники ГКУСО «Курский СРЦН «Надежда»  отправились в удивительный поход по маршруту в долине реки Куры, вблизи станицы Курской. В рамках программы «Зелёная тропинка» под руководством  воспитателя Е. Е. Ягодкиной, прошли по экологической тропе «Здравствуй, лес!».

Целью терренкура являлось – ознакомления детей с понятиями «поход» и «экологическая тропа», повышение эмоционального настроя, создание атмосферы товарищества, единого коллектива, дружелюбия и ответственности, а также оздоровление детей и расширение их кругозора. 

В процессе терренкура дети познакомились с весенними явлениями природы, любовались красотой весеннего пейзажа, активно участвовали в экологической викторине, учились слушать лес, прислушивались к звукам леса и выделяли из них голоса птиц.

Усвоив новые знания, несовершеннолетние отправились на экскурсионные объекты: «Озеро Глубокое, «Затерянный мир», «Дубрава» и т.д. Ребята увидели, какая она — природа — красивая, загадочная, щедрая! Экскурсией все остались довольны, получили массу впечатлений, вернулись с отличным настроением.

 

Воспитатель отделения социальной реабилитации                                Ягодкина Е.Е.

Опубликовано в рубрике