«Белая лента — против насилия»

рисунок акц.В целях привлечения внимания общества к проблеме насилия над детьми и подростками, специалисты  отделения социальной диагностики и социально – правовой помощи ГКУСО «Курский СРЦН «Надежда» провели акцию «Белая лента —  против насилия», направленную на привлечение внимания к проблемам домашнего насилия. Белый цвет является символом справедливости. Акция «Белая лента» так названа не случайно. Белый цвет является символом справедливости, а белая лента – это символ несогласия с насилием в любой форме, это международный символ единства всех людей в борьбе против деспотизма, насилия и жестокости.

В ходе мероприятия родители, состоящие на обслуживании в учреждении и жители ст.Курской  были проинформированы об истоках возникновения такой акции, так же им были розданы листовки и белые ленты. Каждый участник, принимая белую ленту, взял персональное обязательство никогда не совершать актов насилия против людей, не мириться с насилием, не искать оправданий для тех, кто его совершает.

По мнению участников акции  «Белая лента», каждая семья может быть счастливой и жить в радости. Для этого родители должны понять: жестокое обращение с детьми – это неправильно и несправедливо.

Социальный педагог

отделения социальной диагностики

 и социально – правовой помощи

Я.А.Антоненко

Опубликовано в рубрике