Акция «Шаг к безопасности»

В целях популяризации Детского телефона доверия в детской и подростковой среде,  специалистами ГКУСО «Курский СРЦН «Надежда» проведена  акция, направленная на информирование  деятельности телефона доверия, развития системы защиты прав детства и укрепления детско-родительских отношений, защиты детей от жестокого обращения, содействие укреплению института семьи.

У детей и подростков часто возникают ситуации, в которых трудно разобраться самостоятельно. На протяжении ряда лет актуальными проблемами несовершеннолетних при обращении на телефон доверия являются взаимоотношения родителей и детей, а также организация бесконфликтного межличностного общения со сверстниками.

Телефон доверия открыт для каждого человека. Любой человек имеет право быть принятым, выслушанным и получить помощь. Помощь по  телефоне доверия всегда анонимна. Позвонивший может не сообщать свое имя, адрес или другие данные. Еще, обращаясь на телефон доверия, человек может получить интересующую его информацию о службах, оказывающих помощь.

8 800 2000 122 — единый общероссийский номер детского телефона доверия — просто позвони в трудную минуту.

IMG-20210518-WA0038 IMG-20210518-WA0039

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

#Надежда #Центр #дети #Пустьнасузнают #социальнаясфера #телефондоверия #Курскийрайон #Ставропольскийкрай

 

         Педагоги –психологи  отделения социальной диагностики

и социально – правовой помощи

Опубликовано в рубрике