В капельках росинках вся моя Россия!

Родина – это место, где мы родилась, это наши родители и родственники. Каждый человек, имеющий Родину, – счастливый и свободный.

В ГКУСО Курский СРЦН «Надежда» в рамках программы «Я-гражданин России» прошел цикл мероприятий, посвященных «Дню семьи любви и верности»

Несовершеннолетние совместно с педагогами в игровой форме совершили арт-экскурс в прошлое России. Слушали  народные песни, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины и выполнили творческие задания: открыли выставку рисунков « Кудрявые березки», « Подари ромашку другу». Такие мероприятия помогают молодому поколению понять прошлое нашей Родины,  глубже познать место, где мы рядились и выросли, гордиться ее настоящим и  мечтать о будущем.

Россия — родина  наших  предков, богата своей природой: лесами и полями, реками и озерами. В России много красивых сел, деревень, городов. Но самое главное богатство заключается в людях, трудолюбивых, добрых, гостеприимных,  Наша Отчизна свободная и миролюбивая. В ней люди работают и учатся по своему желанию. Занимаются любимым делом, воспитывают детей. В нашей стране мир – главное.

20210703_090117

#надежда#центр#социальнаясфера#Россия#история#Деньлюбвисемьии верности#  малая Родина#ставропольскийкрай #курская

 

 

Воспитатель отделения социальной реабилитации

ГКУСО «Курский СРЦН «Надежда»

Макарова О.С.

Опубликовано в рубрике