Патриотическая акция «Под флагом Родины моей!»

20210819_093151 (Копировать)Патриотическая акция

«Под флагом Родины моей!»

Разноцветный флаг России – Белый, синий, красный цвет.
Самый для меня красивый, Краше флага в мире нет.
Честь и правда в этом флаге, Кровь, пролитая в бою,
Смелость, доблесть и отвага, Вера в Родину мою!
М. Бебина

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

В ГКУСО Курский СРЦН «Надежда» состоялась  Патриотическая акция

«Под флагом Родины моей!»Мероприятие  открылосьисторическим экскурсом и видео-презентацией, в которой дети смогли увидеть, как флаг изменялся в течение долгого времени,что символизируют каждый цвет,в каком году начали отмечать День государственного флага Российской Федерации.  Несовершеннолетние поговорили о толерантности к представителям других национальностей, живущих в Ставропольском крае.Состоялся разговор  и о чувстве сопричастности к семье, поселку, стране.Совместно с  педагогом ребята вырезали из бумаги легких и воздушных бабочек и выложили их в форме флага.

 Завершилось  мероприятие чтением стихотворений о флаге, после чего все участники хором исполнили песню “Россия, мы дети твои!” с чувством гордости за великую державу  в которой они живут.

Воспитатель отделения социальной реабилитации Макарова О.С.

#надежда#центр#социальнаясфера#деньфлага#Родина#символы#история#чувствогордости#Россия#ставропольскийкрай #курская

Опубликовано в рубрике