Вместе против террора

Вместе против террора.

1Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата — День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в г. Беслан с 1 по 3 сентября 2004 года. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов.

Социальный педагог отделения социальной диагностики и социально-правовой помощи совместно с инспектором ОДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Курскому району Обливанцевой С.А. провели профилактические мероприятия на тему «Терроризм в наше время», рассказали детям о трагическом событии, произошедшем в Беслане в 2004 году 1 сентября. Во время ознакомления с хронологией террористических актов за последние годы ребята остались под впечатлением от длинного списка перечисленных дат и трагических событий.

Учащиеся высказали свое мнение о терроризме. Большое внимание отводилось правилам поведения в условиях теракта и захвата заложников. Всем присутствующим на мероприятии раздавались буклеты и листовки под названием 2«Как себя вести в кризисной ситуации».
Вспоминая жертв  всех террористических актов, дети утвердились в своем намерении всеми силами противостоять терроризму. «Мы должны помнить, что любой человек, независимо от занимаемого положения, может вдруг оказаться причастным к трагедии».

 

 

 

 

 

Социальный педагог

отделения социальной диагностики

и социально – правовой помощи

Антоненко Я.А.

Опубликовано в рубрике