ВНИМАНИЕ!!! «НАДЕЖДА» ДВИЖЕТСЯ ВПЕРЕД. НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ «НАДЕЖДЫ»

С 1 ноября 2021 года государственное казенное учреждение социального обслуживания «Курский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда»» начнет работу в новом формате.  Отделение социальной реабилитации нашего учреждения  перепрофилировано в отделение дневного пребывания детей с организацией 2-разового питания на 20 мест (охват детей составит 80 человек в год).

Открывается новое отделение дневного пребывания детей в нем будут предоставляться социальные  услуги несовершеннолетним без изъятия их из семей. Специалисты отделения дневного пребывания  окажут содействие в гармонизации межличностных отношений несовершеннолетних, восстановлении их социального статуса в коллективе сверстников, разрешении психотравмирующих ситуаций среди ближайшего окружения, в семьях и всестороннем развитии детей.

Отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья будет ежегодно оказывать социальную помощь 120 особенным детям.

У семей с детьми-инвалидами  появится возможность реализации мероприятий, рекомендованных  индивидуальными  программами  реабилитации  и абилитации ребенка-инвалида по месту жительства.

В отделении  планируется  открытие массажного кабинета, зала адаптивной и лечебной физкультуры, оказание  услуг логопеда и педагога-психолога. Дети получат возможность формирования и развития позитивных интересов на занятиях педагога дополнительного образования.

Более полную информацию, вы   можете получить:

  • по адресу Ставропольский край Курский район  ст. Курская  ул. Мира, 30;
  • по телефонам 8(87964)63693; 8(87964)65097;
  • на официальном сайте учреждения: курский-срцн.рф

 

 

Все услуги в ГКУСО «Курский СРЦН «Надежда» предоставляются  — БЕСПЛАТНО.

 

При получении услуг в  нашем учреждении

все социальные выплаты на ребенка сохраняются

Опубликовано в рубрике