Экологическая экспедиция «Школа природы»

Экологическая экспедиция «Школа природы»

В целях формирования ЗОЖ, сплочения детского коллектива 22 октября  педагоги совместно с несовершеннолетними, состоящими на обслуживании в отделении социальной диагностики и социально – правовой помощи совершили экологическую экспедицию в осенний лес.

Общение с природой учит ребенка видеть различные краски мира, выражать себя в свободной обстановке и использовать в творчестве. Экскурсия на природу служит широким полем для проявления и развития детских интересов, наблюдательности. Также ребятам очень важна смена обстановки, отдых от повседневного обыденного времяпровождения.

Перед началом прогулки несовершеннолетние вспомнили правила поведения в лесу: идти по тропинке, не шуметь, не рвать растения, не ломать ветки, не разрушать гнезда и муравейники и т.д.  Дети успели насладиться красотой осеннего леса, участвовали в  спортивной эстафете, играли в подвижные игры, гуляли по лесным тропинкам.

Общение с природой никого не оставило равнодушным. Во время мероприятия детвора получила массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения.

 

Социальный педагог отделения социальной диагностики и

социально – правовой помощи

Антоненко Я.А.

Опубликовано в рубрике