Выставка рисунков в технике аква-лессировка « Мамины глаза»

Снимок242

Выставка рисунков в технике аква-лессировка

 « Мамины глаза»

 Без  тебя не греет солнце

И не слышно соловья;

Ты-мой яркий свет в оконце,

 Мама милая моя!

 В конце ноября в России отмечается ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу  праздник  – День матери.   Появление этого  дня в нашей стране     само по себе стало большим подарком и радостью.  Материнство – это не только рождение детей, это достижения и ошибки, обретения и потери, праздники и будни. Каждая мать останется  в веках лишь потому, что  наши дети – это наше продолжение, будущее нашей  Родины.

В ГКУСО «Курский» СРЦН в отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья прошла выставка рисунков   «Мамины глаза»!».  Ребята трогательно рассказали о своих мамах, о том какие они чуткие, ласковые и замечательные. Показали фотоальбомы, где их мамы совсем маленькие, разные: веселые и задумчивые, милые и шаловливые. Выполняя свои работы, дети вложили в них всю свою любовь и нежность.     Очень важно донести до несовершеннолетних, что мама – это тепло и уют, забота о родных,  взаимопонимание и поддержка.  Мама – этот то человек, который ведет их по жизни, любит и поддерживает.

Рисунки в такой   технике   позволяют  детям развивать творческие способности: фантазию, мышление и мелкую моторику. Радоваться ярким краскам и новым впечатлениям, обрести уверенность в себе  и увидеть личностный рост.

 

Социальный педагог отделения детей инвалидов и детей с ОВЗ

Макарова О.С.   

Опубликовано в рубрике