Спасибо, мама, говорю я каждый день

«Спасибо, мама, говорю я каждый день».

 

Мама, мамочка, мамуля. В этом слове скрывается особая энергетика, каждый звук в нем пропитан теплом, нежностью и бесконечной любовью. Мама – мудрый советчик и надежный друг. Мама – лучший лекарь наших душевных ран и обид. Мама – помощник во всех наших начинаниях. Мама – верный ангел-хранитель, который неусыпно печется о нашем счастье и благополучии. И в этом мире, и, скорей всего, в мире ином.

В минувшие выходные для несовершеннолетних,  состоящих на обслуживании  в отделении помощи семье и детям в СРЦН «Курский СРЦН «Надежда», состоялась праздничный каскад «Спасибо, мама, говорю я каждый день». Основной целью, которого было воспитание чувства уважения, любви к родителям, старшим,  создание теплого нравственного климата  между мамами и детьми.

В ходе мероприятия дети читали стихи, пели песни, участвовали в викторине «Знатоки мам», участвовали в сценке «Чья мама лучше», играли в игры : «Найди маму»,  «Мой ребенок самый лучший» и т.д. Также, в ходе совместной деятельности мам и детей, были изготовлены праздничные открытки. Завершилось мероприятие теплым и уютным, по-домашнему, чаепитием, на котором дети говорили слова благодарности мамам.

Наверное, сколько бы теплых и добрых слов мы не говорили нашим матерям, все равно этого будет мало. Берегите, любите и уважайте своих мамочек, делайте все, чтобы они могли вами гордиться, делите с ними все их радости и беды, звоните им не только по выходным, а каждый  день.

 

социальный педагог

  отделения помощи семье и детям

Г.Н. Литвинова

мастекр класс открытки мастер класс

Опубликовано в рубрике