Дари добро!

 Дари добро!

       Международный день инвалидов отмечается во всем мире 3 декабря   в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи с целью повышения осведомленности и поддержки важных вопросов,   касающихся включения людей с инвалидностью, как в общественные структуры,   так и в процессы развития общества. Рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями, им труднее,  и наш долг-уделять им внимание, помогать  словом и делом. Твори добро — помогай людям!

 

В отделении социальной реабилитации детей и подростков инвалидов и детей с ОВЗ ГКУСО СРЦН «Надежда» прошло совместное с ОДН  и   ГИБДД    мероприятие  «Дари добро». Ребята  и  взрослые   говорили о доброте, милосердии, умении сострадать, любить и поддерживать. Дети   нарисовали красочный плакат, наклеили «Ладошки добра».   Сколько восторгов и положительных эмоций было в  ребячьих глазах!

Сотрудники    ГИБДД  по Курскому району  СК   проинформировали о         правилах  дорожного движения,  местах перехода улиц и езды на велосипедах, а в завершении вручили несовершеннолетним небольшие сувениры и светоотражательные смайлики-наклейки.

 

  Дети с ограниченными возможностями здоровья  должны чувствовать  поддержку не только педагогов, родителей, но и своих сверстников. Понимать, что быть добрым   чутким,   очень важно. В кругу своих друзей они могут ярче проявлять себя, видеть свой личностный рост и одобрение старших. Маленькими шагами идти в  большую жизнь.

       Социальный педагог  отделения социальной реабилитации детей иподростков инвалидов и детей с ОВЗ

                                       ГКУСО «Курский СРЦН «Надежда» Макарова О.С.

IMG-20211205-WA0002

 

 

Опубликовано в рубрике