Мой друг – закон

Мой друг – закон.

Накануне дня Конституции социальный педагог отделения помощи семье и детям  провел индивидуальные занятия с детьми, состоящими на обслуживании в учреждении, посвященные этому важному празднику.

Участники мероприятия совершили небольшое путешествие в мир взрослых людей. С педагогом они обсудили понятия конституционно-правовой ответственности, конституции и личности, прав и свобод человека. Очень интересно было услышать мнения об этих понятиях. Ребят познакомили с историей праздника, обратили их внимание на значимость событий для дальнейшей истории нашей страны. В ходе мероприятия обсуждалось современное толкование российских символов, вопросы важнейших конституционных положений, определяющих права и обязанности граждан России. Было сказано и о том, что посягательство на государственные символы во всех странах мира воспринимается как знак неуважения и враждебности к стране и карается законом.

В доступной форме была проведена виртуальная экскурсия по страницам истории Конституции. Подводя итоги встречи, все присутствующие пришли к выводу, что каждый россиянин должен знать Конституцию и символы своего государства.

 

Социальный педагог отделения помощи семье и детям

Антоненко Я.А.

20211212_131005 20211212_131026
Опубликовано в рубрике