Акция «Сохраним свою планету!»

Акция «Сохраним свою планету!»

 

Международный день леса или Всемирный день защиты лесов отмечают, начиная с 21 марта 1971 года. Выбор даты не был случайным. Для Южного полушария она совпадает с днём осеннего равноденствия, а для Северного — с днём весеннего равноденствия.

В рамках реализации программы «Мы вместе», прошла акция «Берегите лес!»  целью которой  стало привлечение внимания широких слоев общественности к экологическим проблемам, вовлечение подрастающего поколения в природоохранную деятельность, а также пропаганда бережного отношения к природе.

Дети из отделения дневного пребывания ГКУСО «Курский СРЦН «Надежда» совершили организованный выход в весенний лес, где под руководством воспитателя активно отвечали на вопросы экологической викторины «В лес по загадки», «Дары леса», рассказывали о том, как они любят и берегут леса.

К этому дню ребята  подготовили плакат на тему «Сохраним свою планету!», а также распространили буклеты с информацией о длительности разложении мусора природного и промышленного происхождения.

Все участники акции получили массу положительных эмоций и зарядились живительной энергией леса.

 

Воспитатель отделения дневного пребывания                                    Е.Е.Ягодкина

 

выставка рисунков экскурсия в лесу

 

 

 

 

Опубликовано в рубрике