На просторах вселенной

«Путешествие в космическое пространство»

         С давних времен космос притягивал людей своей загадочностью и неизведанностью. В ГКУСО «Курский СРЦН «Надежда», в отделении дневного пребывания прошла тематическая неделя «На просторах вселенной», посвящённая Дню космонавтики.

Отправились ребята в удивительное путешествие на Луну, Марс, узнали, какие планеты, кроме Земли, вращаются вокруг Солнца, какая планета самая маленькая, а какая – самая большая.

Во время полета дети отгадывали «космические» загадки, и играли в «космические» игры. В фильме «Неизведанная вселенная», узнали, что апрельским утром на корабле «Восток-1» первый космонавт Ю. А. Гагарин совершил полет в космос и о первой женщине-космонавте В. Терешковой, о том, как долго проводились эксперименты по подготовке к полету, какие животные до человека побывали в космосе, что такое космодром, космос, спутник, экипаж.

Ребята с удовольствием приняли участие викторине «Космос и космонавты», так же совершили кругосветное путешествие по звездному небу в виртуальной экскурсии.

Завершилась тематическая неделя выполнением творческого задания «Меж звезд и галактик», где каждый ребёнок подготовил рисунок и работу из пластилина для выставки.

Молодому поколению необходимо знать о великом человеческом открытии, о том, что первым покорили космос герои нашей Родины.

 

Воспитатель: Ягодкина Е.Е.

IMG_20220412_111601

Опубликовано в рубрике