«Сохраним природу Ставрополья»

«Сохраним природу Ставрополья»

            В современном мире проблемы окружающей среды приобретают глобальный характер. Они затрагивают основы человеческого общества и во многом  определяют возможности его выживания. На первый взгляд, кажется, что экологические проблемы в основном имеют  отношение к городам. Однако людям, живущим в сельской местности, они близки и понятны.

          «Социальная экспедиция» в составе волонтеров отряда «Огонек надежды» ГКУСО «Курский СРЦН Надежда» присоединились к  молодежной экологической акции «Сохраним природу Ставрополья», проходящей в Курском муниципальном округе, в ходе которой уделяется большое внимание экологическому благополучию окружающей среды.

            В ходе санитарной очистки территорий округа, вооружившись нужным инвентарем, перчатками и пакетами была облагорожена прилегающая к учреждению лесная территория.  Не остался без внимания центральный пляж станицы Курской, где были  собраны разбросанные бутылки, металлические банки, стекла.

          Все участники мероприятия испытали приятное чувство удовлетворения от совершенного доброго дела, а так же от совместно проведенного времени. Чем больше людей будут рассматривать природу как объект своей заботы, тем эффективнее окажутся усилия общества по ее охране.

                                                Специалист по социальной работе

 отделения помощи семье и детям

С.В. Задорова

a2088b79-a6ef-4bd6-881e-ba5ab2338f4c f1ab12c2-6286-4ff9-a96d-ebdb6038c198 IMG-20220415-WA0031

Опубликовано в рубрике