Социальная акция «Синяя лента» – «Мы против жестокого отношения к детям»

Социальная акция «Синяя лента» –

 «Мы против жестокого отношения к детям»

 

С целью привлечения внимания общества к проблеме насилия над детьми и подростками и предотвращения жестокости по отношению к ним, специалистами ГКУСО «Курский СРЦН «Надежда» была организована социальная акция «Синяя лента» – «Мы против жестокого отношения к детям».

Для проведения данной акции специалистами центра проведена работа в образовательных учреждениях района, разработаны буклеты «Профилактика жестокого обращения с детьми», «Участнику акции «Синяя лента», среди учащихся были распространены листовки «Телефон доверия». Всем участникам были вручены синие ленты.

Синий цвет ленты символизирует синяки на теле ребенка. Ношение такой ленты – своего рода личное обязательство никогда не совершать актов насилия против детей, не мириться с этим, не молчать, не искать оправданий для тех, кто его проявляет. Это призыв быть неравнодушными, не оставлять без внимания тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации, тем самым предупредить жестокое обращение с детьми, рост неблагополучия и социального сиротства, и принять активное участие в акции «Синяя лента».

 

социальный педагог отделения помощи семье и детям Литвинова Г.Н.

b4220c5f-fe76-416c-adb4-9171b1a775cc

 

 

 

 

 

b699bb2e-dae6-4b4c-8749-e1f8ed70eaf4

Опубликовано в рубрике