Праздник детства и спорта

 

Праздник детства и спорта.

 

Дети — наша драгоценность,

Наше сердце и отрада,

Это наша гордость, радость,

Счастье и еще награда!

 

1 июня – День защиты детей – праздник счастливого детства. Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные каникулы.

В рамках взаимодействия с МКУДО «ДЮСШ «Старт», с целью организации здорового досуга несовершеннолетних, повышения заинтересованности и приобщение детей к спорту и занятиям физической культурой, в этот день на районном стадионе прошел веселый праздник спорта и детства для несовершеннолетних  ГКУСО «Курского СРЦН «Надежда». Детей ожидали увлекательные соревнования:  эстафетный спринт, футбольная эстафета, бег с барьерами, бег парами и т.д. С каким задором они участвовали в соревнованиях! В завершении праздника были подведены итоги и всех, без исключения,  угостили самым летним угощением – мороженым! Лето только началось и впереди ребят ждет еще много интересных, увлекательных мероприятий.

Каждый малыш имеет полное право на детство, на беззаботное и счастливое время. И только от нас, от взрослых, зависит, каким оно будет. В день защиты детей так хочется, чтобы все без исключения малыши почувствовали любовь, нужность и защиту. И чтобы никогда не столкнулись с равнодушием и жестокостью. Пусть беды и войны, болезни и тревоги обходят их стороной.

 

Социальный педагог

 отделения помощи семье и детям

 Литвинова Г.Н.

2e386def-b962-4fd5-af40-9e5c339af7f1 e68993eb-89df-4fc0-8d3d-4c70e1a08b74

Опубликовано в рубрике