Патриотическая акция «Вместе против террора!»

Патриотическая акция «ВМЕСТЕ ПРОТИВ ТЕРРОРА!»

Терроризм и экстремизм – это исключительно большая опасность. Важно помнить, что с терроризмом следует не только бороться, но и предупреждать, помочь людям вооружиться элементарными знаниями, чтобы спасти свою жизнь и жизнь других людей. В этом и заключалась задача педагогов ГКУСО «Курский СРЦН «Надежда», участвующих вместе с добровольцами волонтерского отряда «Огонек надежды» в акции «Вместе против террора».
2 сентября в преддверии Дня солидарности против терроризма несовершеннолетние, состоящие на обслуживании в отделении помощи семье и детям подготовили рисунки и приняли участие в выставке «Вместе против террора». В ходе мероприятия педагог говорил о том, что такое терроризм, его последствиях, о трагедии в Беслане, которая принесла слезы, страдания, боль и о терактах, которые произошли в последнее десятилетие.
Большое внимание отводилось правилам поведения в условиях теракта и захвата заложников. Ребята, в свою очередь, активно размышляли над тем, что для каждого из них значит слово «мир». В завершении мероприятия всем участникам раздали памятки «Стоп – терроризм!».

НЕТ терроризму и экстремизму!!! Мы против экстремизма и терроризма! Мы за мирное небо! 

социальный педагог
отделения помощи семье и детям
Литвинова Г.Н.

Опубликовано в рубрике