Думаем о будущем сегодня

Думаем о будущем сегодня.

В последние годы курение табака из явления превратилось в настоящую проблему. На словах все знают, что курить – здоровью вредить, однако продолжают дымить.
В рамках акции, против табакокурения педагогами ГКУСО «Курский СРЦН «Надежда» отделения помощи семье и детям, были распространены буклеты «Думаем о будущем сегодня» о вреде табакокурения, содержащие информацию о последствиях табакокурения, о составе табачного дыма, об изменении организма после того, как бросишь курить.
Участниками данной акции стали как взрослые, так и подростки. В ходе беседы ребятам рассказали об истории возникновения табака, о том, когда Россия впервые познакомилась с табаком и как поступали с курильщиками при царе Михаиле Фёдоровиче Романове, было рассказано, какие болезни вызывает сигарета и сколько различных ядов она содержит. Также, что не бывает так называемых «лёгких» сигарет и все они независимо от фирмы изготовителя и марки несут одинаковый вред, особенно молодому организму.
Помните, начать курить легче, чем отказаться от курения. Тогда не лучше ли вовсе не начинать? Давайте беречь здоровье! И тогда здоровых людей на нашей планете станет больше.

Социальный педагог отделения помощи семье и детям
Антоненко Я.А.

 

eb44cf70-5b21-458e-87f1-171592733e32

Опубликовано в рубрике