«Эта жизнь была отдана защите Кавказа»

«Эта жизнь была отдана защите Кавказа»
ВСПОМНИМ ВСЕХ ПОИМЕННО,
ГОРЕМ ВСПОМНИМ СВОИМ:
ЭТО НУЖНО НЕ МЕРТВЫМ,
ЭТО НУЖНО ЖИВЫМ!

Курский район занимает на Ставрополье особое место в истории Великой Отечественной войны. Он стал ареной жесточайших сражений с августа 1942 по январь 1943 годов. Здесь проходил “Огненный рубеж”. Во время боев на Северном Кавказе на территории Курского района погибло более 30 тысяч бойцов.
В ГКУСО Курский СРЦН «Надежда» прошла «Неделя Мужества», посвященная 80 — летию освобождения Ставропольского края от немецко-фашистских захватчиков. Несовершеннолетние побывали на он-лайн экскурсии «Они живы памятью нашей», совершили историческое погружение «Битва за Кавказ», а завершились торжественные мероприятия акцией «Эта жизнь была отдана защите Кавказа».
Дети посетили Мемориал Славы станицы Курской, где почтили память героев минутой молчания, зажгли свечи-памяти и возложили цветы к Вечному Огню.
Чем дальше от нас события, связанные с Великой Отечественной, тем значимее они для нас. Подрастающее поколение должно понимать все многообразие позитивных событий, связанных с победой над нацизмом, и всю глубину трагедии, с которой столкнулись наш народ, наша страна.
Герои живы памятью нашей!

Социальный педагог отделения дневного пребывания: Макарова О.С.

 

Акция Эта жизнь была отдана защите Кавказа

Опубликовано в рубрике