Мамин день

Мамин день

Маме можно без стыда
Дать медаль: « Герой труда».
Все дела её не счесть,
Даже некогда присесть.
И готовит, и стирает,
На ночь сказку почитает.

День матери — самый добрый и трогательный праздник, который всем нам напоминает, что в жизни каждого мама — это самый дорогой, самый главный человек.
Именно мама дает жизнь, окружает нас своей заботой и добротой. Даже взрослыми мы ощущаем материнскую любовь, знаем, что мама всегда поймет и поддержит в трудную минуту. Этот день прекрасный повод сказать нашим мамочкам «Спасибо»! И этим благодарственным словом стал праздник, прошедший в ГКУСО «Курский СРЦН «Надежда». На празднике ребята побывали в роли своих родителей, вместе с «куклой» Мариной они отгадали загадки, одели своих «малышей» на прогулку, ответили на вопросы по правилам дорожного движения, назвали какими кашами можно покормить ребенка, поучаствовали в эстафете, отгадали сказки-перевертыши, рассказали стихи и спели песни для своих мам, которые активно помогали и поддерживали своих ребят на протяжении всего праздника.
Праздничное мероприятие завершилось вручением мамочкам ярких поздравительных открыток, сделанных руками детей.
Все участники «Маминого дня» унесли атмосферу доброты, любви и нежности в свои дома, что способствует укреплению семьи и семейных ценностей.

Педагог дополнительного образования
отделения дневного пребывания
И.Н. Труфанова

Мамин день

Опубликовано в рубрике