Семья — это законный брак!

Семья — это законный брак!

В рамках проведения краевой акции «Стоп, Развод!» в конце ноября в отделе ЗАГС по Курскому району педагог-психолог ГКУ СО «Курский СРЦН «Надежда» отделения дневного пребывания Оксана Александровна Быстрова провела консультации с супружескими парами, стоящими на грани разрыва, о праве на жизнь их брака, о том что нужно приложить лишь немного усилий каждому, и пойти на компромисс со своей второй половинкой. Развод – не самая приятная вещь для семейного человека. Именно поэтому каждому хочется его избежать и построить счастливую семью.
Одинаковых семейных пар в природе не существует. Если семья стоит на грани развода, причины у каждого свои. Храните свою семью, берегите её психологическое благополучие и не стесняйтесь обращаться к психологу за помощью своевременно, пока ещё все можно решить.
С целью предупреждения количества разводов в отделе ЗАГС для посетителей размещен тематический стенд «Развод- источник потрясений».
Гармония в семье – результат усилий, которые прилагают оба супруга. Помните житейскую мудрость: сохранить семью намного труднее, чем ее создать, и работать над этим нужно каждый день, отдавая себя своей половинке и детям.
Специалисты и несовершеннолетние ГКУСО Курский СРЦН «Надежда» распространили среди супружеских пар листовки «Береги семью!» Ведь семья – это сила государства, хранящая традиции веков, а дети в семье – главное богатство. В любую погоду: и в ясную, и ненастную, счастливая семья будет беречь каждый миг!
Специалисты отделения дневного пребывания.

photo_2023-11-28_08-39-54
photo_2023-11-28_14-02-41

photo_2023-11-28_14-02-47

Опубликовано в рубрике