«Я б в Росгвардию пошел, пусть меня научат»

photo_2023-11-30_08-51-38

                     «Я б в Росгвардию пошел, пусть меня научат»

В рамках реабилитационной программы по профориентированию дети из «Курского социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда» посетили отделение Росгвардии. Это было незабываемое и увлекательное путешествие в мир профессиональной защиты и безопасности.

Начиная с момента прибытия, детей встретили доброжелательные и отзывчивые сотрудники Росгвардии, которые оказали им радушный прием. В познавательной экскурсии по отделению дети узнали о различных видовых подразделениях Росгвардии, их функциях и организациях работы. Дети с восхищением рассматривали автомобили и слушали истории о подготовке и особенностях работы силовых структур. Наибольшую радость детям принесла возможность поучавствовать в мини-тренировке, где они могли проявить свою смекалку и ловкость. Игры и задания, предложенные сотрудниками Росгвардии, позволили ребятам почувствовать себя настоящими защитниками и прочувствовать атмосферу службы. Посещение отделения Росгвардии стало незабываемым опытом для детей. Они получили представление об ответственности и служебных обязанностях сотрудников правоохранительных органов. Это впечатление оказало сильное влияние на их мировоззрение и вдохновило на выбор будущей профессии.

Благодарим сотрудников Росгвардии за принятие детей с теплотой и доброжелательностью. Дети получили полезный и запоминающийся урок.

 

 

 

Воспитатель отделения дневного

 пребывания Макарова Е.В.

 

 

photo_2023-11-30_08-51-34photo_2023-11-30_08-51-40

Опубликовано в рубрике