«Хлеб начинается с муки»

«Хлеб начинается с муки»

СОЛА – как много в этом слове… Заочное знакомство ребят из ГКУСО «Курский СРЦН «Надежда» с ЗАО АПП «СОЛА» под руководством Мурадхановой Ларисы Арсентьевны произошло некоторое время назад. А на днях ребята побывали на этом предприятии. Они посетили один из главных цехов – мельницу.

Ребята с любопытством исследовали мельницу. Это было здание впечатляющих размеров, объединяющее в себе традиционные элементы и современные технологии. Как только ребята вошли в здание, они окунулись в особую атмосферу — запаха свежеиспеченного хлеба и звуков работы громадных механизмов. Ребятам рассказали об истории развития мельничного дела и о том, как технологии изменили процесс изготовления муки. Дети узнали, что современные мельницы способны обрабатывать огромные объемы зерна за краткое время. Ребята прошли мимо огромного склада с зерном, где работники выполняли тщательную очистку и подготовку зерна перед его переработкой. Затем ребята побывали в помещении с мощными механизмами, которые с легкостью перетирали зерно, превращая его в муку. Увидев этот процесс из глубины, ребята были поражены силой и точностью этих машин. Ребята узнали о разных типах муки и о том, как они используются в производстве хлеба, кондитерских изделиях и других продуктов. Ребята смогли даже попробовать разные виды муки и насладиться ее нежным ароматом.

По окончании экскурсии ребята получили невероятное количество знаний о мельницах и производстве муки. Они поняли, что за каждой буханкой хлеба в магазине стоит сложный и увлекательный процесс его создания. Кроме того, они ощутили значение традиций и современных технологий промышленности. Ребята ушли с мельницы вдохновленными и полными новых впечатлений.

 

Воспитатель отделения дневного

 пребывания Макарова Е.В.

photo_2023-11-30_08-47-22 photo_2023-11-30_08-48-12 photo_2023-11-30_08-52-31

 

 

Опубликовано в рубрике