«Отчизны верные сыны»

«Отчизны верные сыны»

Приближается торжественный праздник — День Защитников Отечества, когда все поздравляют сильную половину нашей Родины.Защитники есть в каждой семье: дедушки, папы, братья….«Отец», «Отечество» они близки друг другу по смыслу — это наша Родина, любимая земля.И это день всех тех, кто не щадил себя ради Отчизны.
12февраляребята из ГКУСО «Курский СРЦН» побывали в Музее краеведения станицы Курской.На встречу с ребятами пришлисотрудники полиции и командир взвода МО по Курскому муниципальному округу Гадиров А.Р.Он подробно и интересно рассказал, что работа требует большой ответственности и нагрузки, что гордится своей профессией, призван помогать людям и защищать Родину.
В залах музея ребята многое увидели о Защитниках, отважных героях, все то,чтовызывает чувство благодарности, долга и глубокой памяти. Фотопортреты ветеранов, списки награжденных орденами и медалями, в витринах -награды и наградные удостоверения, благодарственные письма, фронтовая переписка, личные вещи участников ВО, макеты оружия- все это историческое прошлое наших земляков.
Приобщая ребят к истории, прошлому, заслугам наших дедов и прадедов, памяти родного края мы формируем личность, закладываем «зернышки» патриотизма.
Мы гордимся славными сынами – Защитниками Отечества!

Социальный педагог отделения дневного пребывания
ГКУСО «Курский СРЦН «Надежда» Макарова О.С.

photo_2024-02-13_09-48-30

Опубликовано в рубрике