И в воздухе витает праздник

  « И в воздухе витает праздник »

       В воздухе витает волшебный запах праздника, оттаявшей земли и нежной, только что пробудившейся  зеленой травки. Лес наполнен странными и новыми звуками: дробью дятлов, пересвистом дроздов. И легкий ветер, дующий в лицо! Весна…..

В рамках реализации национального проекта «Демография» и программы «Я — гражданин России»   ребята из ГКУСО Курский СРЦН «Надежда» с педагогами совершили  предпраздничный экскурс в Детскую центральную библиотеку ст.Курской. Совместно с библиотекарями несовершеннолетние   побывали в Стране «Дружная семья…», окунулись в мир  книги  и    познакомились с новыми произведениями о  мамах, бабушках,  семейных традициях.  Дети удовольствием ответили на вопросы викторины «Букет для мамы», отгадывали загадки,  читали стихи.

Весна — прекрасная пора года, которая стала символом женской красоты, нежности и невероятной силы духа, умение любить и оберегать семью, своих родных и близких.  Теплые,   весенние пожелания, для прекрасных женщин, девушек и девочек, звучали как   птичьи переливы, наполняя сердца радостью и позитивом!

С праздником, дорогие женщины!

 

Социальный педагог отделения  дневного пребывания Макарова О.С.   

 

 

IMG-20240303-WA0000 IMG-20240303-WA0003

Опубликовано в рубрике