Зажигаем «Огонек 2016»

IMG_20160215_112020В феврале  состоялось первая  в новом году встреча волонтеров государственного казенного учреждения «Курский социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда», на котором мы обсудили возможности добровольцев проекта «Огонек надежды» в дальнейшем.
Во вступительной части собрания выступили  руководители  отряда, которые рассказали о направлениях  и планах на ближайшее время. Представление завершилось показом видеоролика о жизни отряда в прошедшем году. В ходе встречи был обсужден план проведения тренингов для добровольцев с целью популяризации добровольческого движения в Центре и привлечения молодежи Курского района

Волонтеры-активисты с удовольствием рассказали о предстоящих мероприятиях, в которых может поучаствовать каждый желающий:

«Формула успеха» психологическая  игра, акция «Зимняя неделя добра»,

акция «Чистая станица», флеш-моб «Мы против наркотиков!», акция «Подарок ветерану», акция «Белая лента», акция ко дню семьи любви и верности «Ромашки», участие в акции «День флага», акции «Молодежь за чистоту станицы», акция «Вместе против бедности», акция «Никотин на витамин».

Участники с интересом обсуждали, кто такой волонтер и какими качествами он должен обладать. Волонтерство  —  одно слово содержит в себе столько всего: и социальный патронаж, и акции, и организация мероприятий. Оригинальные идеи, активность, замечательные люди, помощь и счастье от того, что ты сделал кому-либо что-то хорошее!

Мы определили цели и направления нашей работы, и теперь с нетерпением ждем следующего собрания!

 

 

Педагог — психолог

отделения социальной диагностики

и социально — правовой помощи

Е.А. Антонова