Новый год

 

otkrytkaНовый год – самый долгожданный и радостный праздник для всех  и, особенно для маленьких — граждан страны. Он несет с собой радостное настроение, добрые ожидания; вселяет надежду и веру в лучшее. В отделении социальной реабилитации ГКУСО «Курский СРЦН «Надежда»  подготовка  к празднику началась  задолго до наступления Нового года. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы  на тему Нового года, новогодних традиций, писали письма Деду Морозу. Музыкальный руководитель, разучивала с ребятами песни и танцы. Огромную работу провели по оформлению учреждения, в каждом уголке царила Новогодняя атмосфера.

28.12.2016 года в отделении социальной реабилитации прошел долгожданный праздник. Ребята  с самого утра начали наряжаться в костюмы, чтобы принять участие в театрализованной постановке сказки «Щелкунчик». Несовершеннолетние вместе со Снегурочкой, Снеговиком, Дедом Морозом и персонажами сказки танцевали, водили хороводы вокруг красавицы-елочки, играли в различные игры.

В этот праздничный день ребят приехали поздравить наши добрые друзья:

— председатель комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества Лихачев А.В.;

— подполковник полиции, начальник ОДН Филиппова Е.А.;

— представитель ЗАО АПП «Сола» Миранова М.А.

— нотариус в Курском районе Ковтуненко В.А., именно он был помощником Деда Мороза и исполнил мечту каждого ребенка;

— отдел комплектования и обработки литературы при центральной районной библиотеки: заведующая Кочнева Н.Н., библиотекари: Бутхузи З.Н., Егорова З.Т., Чеботарева О.Н., устроили праздничное пиршество для ребят, они угощали домашними румяными  пирогами, ароматными пряниками, вкусными конфетами и фруктами.

Каждый из гостей  выразил свои пожелания, подарил подарки ребятам!

Примите от нас искреннюю признательность за неравнодушное отношение к проблемам детей, оставшихся без родительского тепла.

Желаем Вам крепкого здоровья и успехов во всех Ваших благородных начинаниях и замыслах!

Под бой курантов в Новогоднюю ночь все загадывают заветные желания, пусть они всегда сбываются.

С Новым годом!

SAMSUNG CSC

 

Воспитатель отделения социальной реабилитации                   Ляпина Ю.В.

 

 

Опубликовано в рубрике