Поздравляем женщину- ветерана с Женским днем!

Поздравляем женщину- ветерана с Женским днем!

          рисунок ветеранВ преддверии Международного женского дня 8 марта специалисты отделения социальной диагностики и социально-правовой  помощи ГКУСО «Курский СРЦН «Надежда» и волонтеры отряда  «Огонек надежды» 70-летия Победы поздравили с праздником Марию Ивановну Паршикову — ветерана Великой Отечественной войны.

Встреча прошла в теплой, уютной обстановке. Мария Ивановна поделилась с волонтерами своими воспоминаниями, рассказала о своем детстве, которые пришлись на сложные довоенные годы, а так же про военные годы, которые были не менее сложны.

«Патриотизм был не то слово, отцы оставляли своих детей и уходили защищать свою страну, чтобы дети их потом не проклинали», — рассказывает о военном времени Мария Ивановна. — «День Победы самый главный, самый большой праздник и его ни с чем сравнить нельзя!»

Говорили не только о войне, но и о любви, дружбе и верности. Ребята поблагодарили Марию Ивановну за встречу и воспоминания: «Такие встречи помогают лучше узнать историю своей страны и это гораздо интереснее, чем учебник. Мы очень надеемся, что услышим еще много подробностей о войне из уст Марии Ивановны». Спасибо Вам, за мирное небо!

 

Специалист по социальной работе Т. Н. Лопина