Заявить о факте коррупции

Cкачать: ms-word

Заявить о факте коррупции

Директор ГКУСО «Курский СРЦН «Надежда»»

Верещагина Елена Александровна

(887964)65096
Начальник отдела социальной поддержки семьи и детей министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края

Ковалец Марина Михайловна

(8652) 951-341
Телефон «горячей линии» министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края (8652) 713-478

8-800-70-70-126

 «Телефон доверия» министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края (8652) 350-612
Телефон Доверия ГУВД по Ставропольскому краю (8652) 264-910
Телефон дежурной части прокуратуры Ставропольского края (8652) 297-968
Телефон дежурной части прокуратуры Курского района  8(887964)73379

 

ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ!

 

Устные сообщения и письменные заявления о преступлениях прини­маются в правоохранительных органах независимо от места и времени со­вершения преступления круглосуточно.

В дежурной части органа внутренних дел, приемной органов прокура­туры, Федеральной службы безопасности, таможенного органа или органа нарко­контроля Вас обязаны выслушать и принять сообщение в устной или пись­менной форме, при этом Вам следует поинтересоваться фамилией, должно­стью и рабочим телефоном сотрудника, принявшего сообщение.

Вы имеете право получить копию своего заявления с отметкой о реги­страции его в правоохранительном органе или талон-уведомление, в котором указы­ваются сведения о сотруднике, принявшем сообщение, и его подпись, реги­страционный номер, наименование, адрес и телефон правоохранитель­ного органа, дата приема сообщения.

В правоохранительном органе полученное от Вас сообщение (заявле­ние) должно быть незамедлительно зарегистрировано и доложено выше­стоящему руководителю для осуществления процессуальных действий со­гласно требо­ваниям Уголовно-процессуального кодекса Российской Федера­ции.

Вы имеете право выяснить в правоохранительном органе, которому поручено заниматься исполнением Вашего заявления, о характере прини­маемых мер и требовать приема Вас руководителем соответствующего под­разделения для получения более полной информации по вопросам, затраги­вающим Ваши права и законные интересы.

В случае отказа принять от Вас сообщение (заявление) о даче взятки Вы имеете право обжаловать эти незаконные действия в вышестоящих ин­стан­циях (районных, областных, республиканских, федеральных), а также подать жалобу на неправомерные действия сотрудников правоохранитель­ных орга­нов в Генеральную прокуратуру Российской Федерации, осуществ­ляющую прокурорский надзор за деятельностью правоохранительных орга­нов и сило­вых структур.

заявить о факте коррупции