#Пустьнасузнают#

 

Более шестисот тысяч специалистов — 8 июня  отмечают профессиональный праздник  «День социального работника». Это праздник всех тех, кто посвятил себя гуманной цели — служению людям! Социальные работники  неустанно трудятся, помогая почти тридцати миллионам граждан пожилым и инвалидам, детям-сиротам и семьям, потерявшим кормильца. Специалисты социальных служб всегда рядом с теми, кому нужна эта помощь и поддержка. На сегодняшний день почти в каждом муниципальном образовании России существуют учреждения социальной защиты.

Вот уже четверть века стоит на защите прав детей государственное казенное учреждение  социального обслуживания «Курский социально-реабилитационный      центр для несовершеннолетних «Надежда», организованный в 1993 году. С 2008 года  ГКУСО «Курский СРЦН «Надежда» возглавляет Елена Александровна Верещагина. В учреждении работают высококвалифицированные специалисты: воспитатели, педагог-психолог, социальные педагоги, специалисты по социальной работе и многие другие помогающие детям и их семьям. Для ребят созданы условия комфортного проживания: уютные спальни и обеденный зал, игровая комната, учебная комната, музыкальный зал, кабинет психологической разгрузки, медицинский кабинет. Прогулки на свежем воздухе, игры на спортивной площадке ежедневно проходят среди ухоженных газонов, пышных цветников, украшенных яркими садовыми фигурками.

Каждый день сотрудники дарят детям тепло и любовь, ласку и сердечную доброту — все то, в чем так нуждаются наши  воспитанники. Здесь ребята развиваются эмоционально и  духовно, посещают музеи, проводят  веселые праздники, ходят на экскурсии, в походы, парки и кино.  За круглым  столом в теплой семейной обстановке дети вместе с взрослыми пьют чай и обсуждают самые важные события.

Социальная служба не стоит на месте. Наше учреждение развивается, расширяется спектр предоставляемых гражданам услуг, разрабатываются  новые направления нашей работы. Мы уверенно смотрим в завтрашний день, потому что у нас много друзей. В адрес нашего центра приходит много благодарственных писем со словами признательности от людей, получивших помощь в нужный момент жизни. Это подтверждение общественного,  признания деятельности учреждения, людей, посвятивших себя заботе о самых слабозащищенных представителях нашего общества.

Каждый работник ГКУСО «Курский СРЦН «Надежда», социальной сферы сделал свой жизненный выбор — социальное служение людям.

 

Воспитатель отделения социальной реабилитации О.С.Макарова.

Педагог-психолог О.А. Быстрова

SAMSUNG CSC

SAMSUNG CSC

 

 

Опубликовано в рубрике