«Сказка для детей своими руками»

«…Прекрасный ландшафт имеет такое огромное

                                         воспитательное влияние на развитие молодой

                                                  души, с которым трудно соперничать влиянию

                                                   педагога»                                     К.Д. Ушинский

 

SAMSUNG CSC

Дети — это цветы жизни, а цветы, как известно, это украшение, которое вызывает радость, восторг, нежность и любовь. Ежегодно наш коллектив  реабилитационного центра с нежностью и любовью выращивает цветы в прямом и переносном смысле. Вот и  летом 2018 года, педагоги и сотрудники  центра вооружившись инвентарем, разнообразной цветочной рассадой, подручным материалом, а самое главное, новыми идеями по озеленению и эстетическому оформлению клумб, с целью благоустройства и создания уюта на территории, где воспитанники центра проводят большую часть своего свободного времени летом. Каждая цветочная клумба украшена волшебными сказочными персонажами: избушкой Бабы-Яги, парящими в воздухе гусями-лебедями, говорящей печкой и колобком, Змеем — Горыновичем. На  спортивной площадке поселились Чебурашка с крокодилом Геной, удав из мультфильма «38 попугаев». Разноцветные барашки   пасутся на светлой лужайке.

Дети с удовольствием  оказывают посильную помощь в посадке и поливке цветников. Также педагоги не забывают про воспитательные цели: трудовое воспитание и повышение экологической культуры детей путем озеленения участка, т.е. воспитывать у детей бережное отношение к богатствам родного края, повысить уровень заинтересованности в защите и сохранении природной среды.

Педагоги постарались озеленить каждый уголок территории реабилитационного центра.

Любые работы по благоустройству территории – это очень приятный процесс! Ведь на Ваших глазах обычная игровая площадка превращается за короткий срок в райское местечко, куда хочется возвращаться снова и снова.

 

Опубликовано в рубрике