Ставрополье выбирает здоровый образ жизни

SAMSUNG CSC

Одной из наиболее эффективных форм организации массовой оздоровительной и спортивной работы являются   спортивные эстафеты. Соревнования выступают как, средство активизации общефизической, развлекательной   и профилактической деятельности.

В ГКУСО Курский СРЦН «Надежда» прошел досуг «Ставрополье за здоровый образ жизни». Соревнования открыли  стихи о спорте. Программа  эстафет была довольно насыщенной. Первое задание —  представление команд, оно  очень задорное и рифмованное. Командам   предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, лазанием через обручи,  передвижением парами, кувырками, где они смогли проявить свои  навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. На стадионе царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А  восторженные глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…

Проведение  таких мероприятий является одним из основных и неотъемлемых условий их успешной социализации, обеспечения их полноценного участия в жизни общества, эффективной самореализации в будущем различных видах профессиональной.

Воспитатель отделения социальной реабилитации    

                                       ГКУСО «Курский СРЦН «Надежда». Макарова О.С.

Опубликовано в рубрике