Акция «Чистый лес»

SAMSUNG CSC

Зеленым океаном называют леса, и совершенно справедливо. Леса – часть природы, без них, как и без воды, как и без воздуха, не может обойтись человек.

В начале октября в ГКУСО « Надежда» прошла акция «Чистый лес». Целью, которой стало привлечение детей к экологическим проблемам, вовлечение их в природоохранную деятельность, а также пропаганда бережного отношения к природе. Во время экскурсии в лес, дети вспомнили о важности сохранения лесов и необходимости разумного их использования. Ребята не остались равнодушны к проблемам экологии и провели очистку леса, прилегающего к территории учреждения.

По возвращении из леса все, что привлекает, волнует, восхищает, а возможно, и тревожит детей в этом мире, нашло свое отражение на листах бумаги. Ребята с удовольствием и вдохновением изображали на рисунках красоту осеннего леса, стараясь передать свое отношение к окружающей действительности в ярких красках. В процессе работы дети проявили познавательную и творческую активность, использовали различные техники рисования.

Из детских работ была оформлена красочная выставка рисунков «Чистый лес глазами детей», которую увидели и высоко оценили все сотрудники и посетители учреждения.

Воспитатель Шарабханова Н.В.

Опубликовано в рубрике