«Жизнь дана на добрые дела!» Тренинг «Ты и я — мы друзья»

      

                                                                                      Мир сразу красками наполнится

                                                                                      Изменится вдруг всё вокруг!

                                                                                      Когда с тобою рядом будет

                                                                                      Твой настоящий, верный друг!

 

IMG-20190228-WA000127 февраля   в ГКУСО « Курский  СРЦН «Надежда» прошло открытое мероприятие « Жизнь дана на добрые дела!» Тренинг «Ты и я- мы друзья».

Совместная работа с ребятами всегда интересна, и перед проведением мероприятия была  организована большая подготовительная работа: выставка рисунков «Мой друг », подбор материала на тему: « Добрые дела», читался очерк  Даниила Гранина «О милосердии »,  несовершеннолетние  творчески подошли к   работе в технике «Коллаж»: « Дари Добро»,  учили стихи о дружбе и доверии.

Само мероприятие было в форме  круглого стола и тренинга, где   они знакомились с  понятиями «добро», «милосердие», «сострадание»,   рассмотрели ситуацию по произведению, работали с пословицами, а в игре вспомнили героев из прочитанных книг и мультфильмов, провели  тренинг «Ты и я – мы друзья».   В завершении мероприятия ребята   подарили    открытки — сердечки в которых были самые теплые и милые слова.

Детям необходимо донести, что сказанное доброе слово, словно семя, попадает в сердце человека, от добрых слов мы чувствуем, как растет в нашем сердце любовь и понимание, а еще лучше, когда наши слова не расходятся с делом и мыслями.

 

Воспитатель отделения социальной реабилитации Макарова О.С.

Опубликовано в рубрике