ПАРАД КОЛЯСОК

парад колясок_1Дети — самое дорогое, что есть в нашей жизни. Мы делаем для них все самое возможное, чтобы они росли здоровыми и счастливыми, ведь они наше будущее!

Семьи с детьми, находящиеся в трудной жизненной ситуации и воспитывающие деток с инвалидностью, состоящие на обслуживание в отделении социальной диагностики и социально — правовой помощи ГКУСО «Курский СРЦН «Надежда» приняли участие в районном семейном фестивале — конкурсе «Парад колясок».

Фестиваль состоял из трёх этапов: дефиле колясок, «Забег карапузов», конкурс «Картина маслом». Участники дефиле представили на суд жюри семь колясок, пять из них от нашего учреждения. Транспортные средства своих малышей они превратили в настоящие произведение искусства, а качество исполнения реквизита порадовало зрителей. Как оказалось детская коляска, является не только средством передвижения, но и объектом для творческого вдохновения.

В «Забеге карапузов» приняли участие самые маленькие конкурсанты фестиваля. Малышам предоставлялся один зачетный забег по соревновательному участку. Победителем в «Забеге карапузов» стала семья, состоящая на обслуживании в учреждении.

Конкурс «Картина маслом» в прямом смысле слова добавил красок на лицах детей и их родителей. В ходе испытания мамочка и малыш должны были за 1 минуту «загримировать» друг друга, используя заранее подготовленный аква-гримм.

Все участники фестиваля получили колоссальный заряд положительных эмоций и были награждены дипломами и памятными подарками.

 

Специалист по социальной работе отделения социальной диагностики

и социально – правовой помощи И.А. Негреева

 

диплом 1_1 диплом 2_1 диплом 3_1