Экскурсия в музей под открытым небом

IMG_20190606_094536На дворе звонкое и жаркое лето, ребята на каникулах. И очень хочется, чтобы они прошли с пользой:   узнать как можно больше нового и интересного, полезного.    6 июня в ГКУСО «Курский СРЦН Надежда» в рамках программы «Я – гражданин России» состоялась экскурсия в музей под открытым небом   «Боевой техники времен ВОВ» в село Ростовановское.

В парке представлены образцы  машин начала двадцатого века и времен ВОВ:  авиации,   боевой и сельскохозяйственной техники.Девчонки и мальчишки лазали по стареньким грузовикам, танкам, легковушкам.   Им было очень интересно,  дети пропитывались духом победы, изучали каждую деталь, с интересом слушали рассказ о создании парка. Кто-то — уже подумывал стать военным, кто-то летать на самолете. Хочется выразить огромную благодарность  создателям музея,   его основателю -Затолокину В.И.

В завершении экскурсии ребята прошлись по тенистым аллеям парка, посетили памятник «Героям ВОВ», почтили память минутой молчания.

Летит время, проходят годы, но молодое подрастающее поколение должно знать и помнить историю своей   края, района, своей малой Родины.Незабываемые ощущения станут лучшим напоминанием молодым людям, которые ещё не до конца понимают всю угрозу, исходящую от  войны

 

Воспитатель отделения социальной реабилитации    

   ГКУСО «Курский СРЦН «Надежда»  Макарова О.С.

 

 

Опубликовано в рубрике