Акция «Ромашковый рай»

8 июля отмечается Всероссийский праздник – День семьи, любви и верности. Любовь, семья и верность — три главные ценности в жизни каждого человека. Это первые и самые важные аргументы в пользу человечности, добра и бесконечного продолжения рода. Истинная любовь греет сердца, большая семья придает сил и вдохновения, а верность позволяет безоговорочно доверяться близким людям и смело шагать вперед по жизни, веря в чудеса и светлое будущее.

В преддверии этого замечательного праздника  в  Курской районной детской библиотеке МУ «Межпоселенческая ЦБ» КМР СК  прошел мастер — класс по изготовлению  «Ромашек». В котором приняли участие волонтеры отряда «Огонек надежды» и несовершеннолетние летнего оздоровительно – трудового лагеря с дневным пребыванием «Истоки» на базе ГКУСО «Курский СРЦН «Надежда».

Затем  актив лагеря и волонтеры учреждения провели акцию «Ромашковый рай», которая напомнила людям о необходимости и важности сохранения семейных ценностей. Вручая всем символ праздника «белую ромашку» ребята рассказывали жителям станицы о том, что благодаря святым князю Петру и его жене Февронии появился праздник – День семьи, любви и верности. Супружеские пары, принимавшие поздравления с праздником, поведали  историю возникновения своей семьи, сколько лет прожили вместе, как им удалось сохранить любовь, теплоту и нежность семейных отношений.

Акция «Ромашковый рай» ещё раз напомнила разным поколениям жителей Курского района, что семья — это самое дорогое для человека, что её нужно беречь и хранить!

АКЦИЯ ДЕНЬ СЕМЬИ ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ (8) АКЦИЯ ДЕНЬ СЕМЬИ ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ (7)

Волонтеры отряда «Огонек надежды»

#деньсемьилюбвииверности#акция#8июля#волонтеры#социальнаясфера#лагерь#надежда#дети#курская