«Экскурсия в Отдел МВД России по Курскому району»

Испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми защищать и оберегать свою Родину. Сотрудники полиции такими и являются, так как перед ними стоит непростая задача оберегать мир и покой своих граждан. И чтобы больше узнать о столь не легкой работе, ребята летнего оздоровительно — трудового лагеря «ИСТОКИ», организованного на базе Курского социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда» побывали на экскурсии в Отделе МВД России по Курскому району.

Подростки в сопровождении инспектора ОДН Аветиковой М. посетили «Аллею памяти», где им рассказали о мужестве и героизме, проявленном при исполнении служебного долга сотрудниками ОМВД.

Лейтенант полиции Пабенова В., провела ознакомительный экскурс, рассказав подросткам о подразделениях отдела МВД,  выполняющих ежедневную работу по охране правопорядка в станице Курской и в Курском районе. Самым интересным был показ вооружения и спецсредств, помогающих полицейским в работе.

Кинолог Щёголев А. провел детей к служебным собакам, продемонстрировав работу на определение взрывчатых веществ и наркотических средств. Ребята задавали много вопросов и получили ответы на всю интересующую их информацию.

Такого рода мероприятия очень важны для подрастающего поколения, они дают возможность соприкоснуться с действительностью каждодневной работы полицейского, во многом способствуют гражданскому становлению и нравственному воспитанию, росту личности и помогают несовершеннолетним в выборе профессии.

экскурсия ОМВД (2)_1 экскурсия ОМВД_1

 

         Воспитатель летнего оздоровительно – трудового лагеря

ГКУСО «Курский СРЦН «Надежда» Макарова О.С.

#экскурсия#дети#лагерь#социальнаясфера#надежда#лето#пустьнасузнают#ставропольскийкрай#курская