Экскурсия  в музей кино и фототехники «Кадр»

13 июля 2019 года для ребят летнего оздоровительно – трудового лагеря «Истоки» с дневным пребыванием на базе Курского социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда» состоялась экскурсия в Межпоселенческий районный кинотеатр «Восток».

Руководителем народной киностудии «Кадр» Николаем Петровичем Шаула, была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залу музея кино – фототехники. Николай Петрович рассказал участникам лагерной смены об истории появления музея и уникальных экспонатах, коллекция которых пополняется им вот уже более 30 лет. На сегодняшний день в зале музея хранится более 250 экспонатов: фотографий, плёночных кинокамер, проекторов, фотоаппаратов,  магнитофонов и других материалов, рассказывающих об этапах развития кино в Курском районе. Нужно отметить, что все экспонаты в рабочем состоянии. Некоторые из них ребята даже испробовали.

Дети были в восторге от  посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсии ребята поблагодарили сотрудников кинотеатра «Восток» и руководителя народной киностудии «Кадр» за подробный рассказ и интереснейшее времяпровождение.

экскурсия в музей киномеханики (4)_1

 

Воспитатель летнего оздоровительно – трудового лагеря

ГКУСО «Курский СРЦН «Надежда» Кирпичева О.Ю.

#экскурсия#дети#лагерь#лето#социальнаясфера#надежда#музей#пустьнасузнают#ставропольскийкрай#курская