ЗАКРЫТИЕ «ЛОТЛ 2019»

Вот и подошла к завершению смена летнего оздоровительно – трудового лагеря «Истоки» на базе Курского социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда».

Многие ребята с удовольствием  пришли сюда, чтобы  попробовать свои силы в разной деятельности. Ведь именно здесь открываются новые интереснейшие таланты, дети учатся отстаивать свою точку зрения, уважать мнение других, спорить и вместе достигать поставленной цели и, конечно, трудиться на благо себе, своей семье и родной станицы!

В течение всего периода лагерной смены «трудовой десант» отправлялся к мемориалу «Вечной славы», занимаясь очисткой и облагораживанием прилегающей к нему цветущей клумбы, сквера. Следили за чистотой и поддерживали порядок в Центральном парке станицы Курской.

Помимо трудовой деятельности, подростки побывали на различных экскурсиях, участвовали в профилактических и просветительских встречах разной направленности с привлечением субъектов профилактики Курского района. С большим интересом и азартом проходил досуг, включающий в себя спортивные, интеллектуальные и другие культурно – массовые мероприятия.

Лагерная смена «МОЛОДЕЖНАЯ ЛИГА» завершилась праздником с вручением Благодарственных листов, памятных сувениров и сладкого подарка, любезно предоставленного спонсором. Дети при поддержке воспитателей подготовили  шуточные сценки, стихи, зажигательный танец и исполнили Гимн «Лучший лагерь на земле»! Итоговой точкой в закрытие «ЛОТЛ 2019» стал  психологический тренинг, где каждый из участников выразил свои эмоции, пожелания, слова благодарности, пообещав встретиться в «ЛОТЛ 2020»!

Ребята стали одной дружной и сплоченной командой, усвоив навсегда, что «ОНИ МОЛОДЕЖЬ XXI ВЕКА, ВСЕГДА И ВОВСЕМ ОНИ ДОБЬЮТСЯ УСПЕХА»!

 

 

#надежда#лагерь#закрытие#социальнаясфера#пустьнасузнают#дети#курская#ставропольскийкрай

 

закрытие ЛОТЛ 2019 (5) закрытие ЛОТЛ 2019 (6)