«Тренинг общения на ПЛАНЕТЕ ДЕТСТВА»

Тренинг общения с элементами пескотерапии.

Наверное, каждый из нас в детстве играл в песочнице. Мы строили настоящие замки из песка, создавали песочные «торты» или просто делали различные фигурки. Но мало кто задумывается над тем, что такой игрой дети выражают свое отношение к миру и скрытые эмоции.

Сегодня педагоги – психологи ГКУСО «Курский СРЦН «Надежда» разработали целое направление, которое носит название «Песочная терапия». С ее помощью можно помочь не только разобраться в эмоциональном мире детей, но и помочь взрослым найти себя. Именно поэтому песочная терапия активно внедряется в работу и является способом снятия внутреннего напряжения, воплощение его на бессознательно — символистическом уровне.

Очередное тренинговое занятие с элементами пескотерапии провели педагоги–психологи на летней социально – досуговой площадке, направленное на отработку коммуникативных умений, навыков восприятия эмоциональных состояний, способностей разбираться в своих чувствах. Занятие способствовало созданию атмосферы доверия и принятия друг друга, расширению кругозора детей, так как рисование песком ранее было им не знакомо, а результат деятельности впечатлил детей.

 

Педагог – психолог отделения социальной диагностики и
социально – правовой помощи
Е.А. Антонова

 

#надежда#планетадетства#дети#лето#лагерь#социальнаясфера#пустьнасузнают#курская#ставропольскийкрай