АХ, КАК БЫСТРО ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ЛЕТО!

31 августа воспитанники отделения социальной реабилитации ГКУСО «Курский СРЦН «Надежда», пришли на сочный и ароматный праздник «Арбузник», который подготовили для них воспитатели.

На мероприятии ребята познакомились с новыми понятиями: бахча, патока, карвинг. Также узнали, что родиной арбуза является Южная Африка, что мякоть арбуза бывает не только алой, но и желтой и даже черной, а форма – квадратная и в виде сердца. Участвуя в викторине, на знание этой сочной ягоды, ребята за правильные ответы зарабатывали жетончики. Сколько азарта, активности приложили дети в «арбузоэстафете», и конечно, не обошлось без угощения арбузом. Было здесь и соревнование на скорость по поеданию сочных ломтей, и у кого больше семечек окажется. За столом вспоминали теплое солнечное лето. Не скучно было детворе на мероприятии, веселились от души.

После угощения, дети перешли в творческую мастерскую, где педагог дополнительного образования Дубинко Н.В. провела мастер — класс, на котором дети творчески и с фантазией подошли к изготовлению аппликации любимой ягоды из цветной бумаги.

До свидание лето!! До свидание лето!_1

 

 

Воспитатель отделения социальной реабилитации

Ягодкина Е.Е.

 

 

 

Опубликовано в рубрике